8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность для совершившего кражу со взломом несовершеннолетнего и его матери

Какая ответственность ждет не совершеннолетнего за кражу со взломом (прчти 15 лет )плюс имеется справка от психиатра о раздвоении личности. И какая ответственность ждет маму подростка ?

, Кристина, г. Новосибирск
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Кристина, здравствуйте!

Поскольку несовершеннолетнему на момент совершения кражи почти 15 лет, то он понесет наказание, согласно санкции п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Однако если последний, страдает психическим расстройством ему назначат судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой станет ясно, осознавал ли он общественную опасность в момент совершения преступления или нет. 

Семью поставят на учет в ПДН в любом случае.

Остались вопросы, обращайтесь в чат.

С Уважением, Пронина Александра!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Здравствуйте, ситуация такая, у меня муж погиб на сво, у него из родственников есть жена, брат и отец, который
Здравствуйте, ситуация такая, у меня муж погиб на сво, у него из родственников есть жена, брат и отец, который его не воспитывал и не записал в свидетельство о рождениии, но подходит по днк, кому будут выплачивать выплаты, на троих, на жену, брата несовершеннолетнего и на отца?
, вопрос №4129639, Наталия, г. Москва
Семейное право
Можно ли подарить эту часть ее матери без согласия бывшей супруги?
Кратко о проблеме: квартира в собственности сына и матери,но приобретена в браке. Заключен брачный договор между супругами, что бывшая жена становится собственником другой квартиры,а эта остется в долевой собственности бывшего мужа и его матери. Можно ли подарить эту часть ее матери без согласия бывшей супруги?
, вопрос №4128533, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Ребенок несовершеннолетний и не имеет собственного дохода, и как управляющий может назначить штраф за опоздание на работу если ребенок вообще отсутствовал на работе по уважительртй причине?
Добрый день, 17 летний подросток устроился на подработку в магазин автозвука по договору подряда, работа с 10 ло 19 по выходным, поскольку по приказу учебного заведения отсутствовал в городе, на работу не вышел, о чем предупредил управляющего, в результате управляющий устроил истерику и потребовал его присутствия на работе, когда он физически там присутствовать не мог. Управляющий инициировал инвентпризацию и передачу ТМЦ, о чем не предупредил, естественно ребенок на инвентаризации не присутствовал и никаких инвентаризационных описей не подписывал. На следующий день после проведения инвентаризации управляющий уведом ребенка что он там больше не работает, и попросил принести ключи. Когда он отдавал ключи ему было озвучено что он должен магазину 2700 рублей с формулировкой " Штраф за опоздание на работу" У меня вопрос, я должна платить эту сумму, т. К. Ребенок несовершеннолетний и не имеет собственного дохода, и как управляющий может назначить штраф за опоздание на работу если ребенок вообще отсутствовал на работе по уважительртй причине?
, вопрос №4128385, Антонина, г. Волгоград
Наследство
Таким образом право многодетной матери и младших детей, рожденных и воспитываемых в многодетной семье полностью не реализовано
С мужем в разводе с 2002 года,общая дочь проживает с матерью и с момента рождения до сих пор продивает с матерью. В июле 2014 года в семье матери появились на свет еще двое детей,в начале 2015 года встали на учет,как многодетная семья. Бывший муж после развода также создал семью и имеет 2 детей. Его семья в июле 2015 года получила земельный участок,вписав без оповещения матери туда общую старшую дочь. В результате этих действий семье матери отказано в получении льготы на земельный участок,так как якобы один из членов семьи уже получил эту льготу. Таким образом право многодетной матери и младших детей,рожденных и воспитываемых в многодетной семье полностью не реализовано. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4128319, Васильева Марина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Вопрос такой чем грозит кража Подросток 17 лет
Добрый день. Вопрос такой, чем грозит кража? Подросток 17 лет работает на пункте выдачи товаров, забрал товары на сумму 23т, руководитель требует компенсацию в 2 раза больше либо напишет заявление в полицию. Все сотрудники не оформлены там, будет ли директор писать заявление в полицию? Оплатить готов сам товар который взял, на дополнительные расходы денег нет. На такие условия не соглашается требует больше. Как поступить в данной ситуации
, вопрос №4127771, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2019