Как вернуть деньги, переведенные за обучение?

Здравствуйте! Произвела оплату образовательных услуг учебному центру онлайн. Договор не подписывала. Передумала учиться. Хочу вернуть деньги. Я могу на это рассчитывать и как мне себя вести?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Оплата каким образом была? Если без договора и т.д., то это ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Направьте им претензию с требованием возврата суммы. Если в течение 30 дней возврата не будет — тогда иск в суд уже.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Оплата Сбербанк онлайн по реквизитам

если на физ лицо, то это указанная выше статья ГК РФ.