Можно ли повторно обратиться в скорую помощь?

Здравствуйте, пару дней назад вызывала скорую по женски проблемы ,меня привезли в больницу,посмотрел врач и сказала что они могут меня положить но лечить меня никто не будет, я написала отказ от госпитализации , лучше мне не стало могу ли вызвать скорую ещё раз? Не откажут ли они мне после этого?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Конечно можете вызывать скорую, отказать не имеют права.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

А они что имели право отказать в лечении в первый раз?

Это услуги ненадлежащего качества.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Пишите для начала жалобу на имя главврача.