Как гражданке Украины продлить миграционную карту, не выезжая из России?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, работающая в России(Московскаяобл) по патенту и трудовому договору,официально оформлена. У меня заканчивается 3 мес. миграционной карты, могу ли я продлить её не выезжая, и какие документы необходимы, нужен ли перевод укр. паспорта или достаточно копии перевода

, Ольга, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Если вы работаете по патенту на основании трудового договора, то вы имеете право продлить регистрацию до того срока, на который оплачен патент. Система платежей  по патенту авансовая, то есть, на сколько заплатили месяцев, на столько и можете продлить регистрацию

Для продления вам понадобятся: патент, чеки оплаты патента, паспорт, миграционная карта, трудовой договор, паспорт РФ собственника жилья, и он сам.

Для продления обратитесь в районный ОВМ