Какие нужны документы для того, чтобы рожать ребенка в России?

здравствуйте

муж гражданин РФ

я гражданка Казахстана

могу ли я претендовать на матер капитал и ежемесячные выплаты?

, Динара, снт. Алтай

Здравствуйте Динара.

В силу законодательства России материнский капитал выплачивает матери, только в том случае, если она и её ребёнок граждане России.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Динара
Клиент, снт. Алтай

здравстуйте, спасибо за ваш ответ, ежемесячные деньги на ребенка тоже не получится оформить в России?

Здравствуйте Динара.
Как мы выяснили, что на материнский капитал вы не можете претендовать.

Но, в силу Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ, который распространяется на:

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства,
вы имеете право на некоторые пособия.
Для оформления пособий вам нужно обратиться по месту жительства в пенсионный фонд и службу социальной защиты.
С уважением Нурлан Алимбетов.