Добрый день, Екатерина! Да, вам даже нужно принести в налоговую решение суда о взыскании транспортного средства. НО: проверьте через портал «госуслуги» или в ГАИ и узнайте — числится ли данный автомобиль на вас? Ведь вы регистрировали транспортное средство на свое имя, когда его купили, возможно после взыскания банк его не перерегистрировал и тогда, безусловно, автомобиль до сих пор числится на вас. В таком случае нужно будет обращаться в ГАИ с просьбой снять с регистрации на основании решения суда и постановления пристава-исполнителя. Напишите заявление в двух экземплярах, одно отдадите в гаи, на втором надо поставить штамп с входящим номером и кто его принял, также и с налоговой. И в течении одного месяца они должны дать вам письменный ответ. Скорее всего, там вам ответят, что не могут этого сделать без прямого решения суда, где будет черным по белому написано — снять с регистрации транспортное средство, также и в налоговой, потому что они берут данные с базы ГАИ. Поэтому скорее всего, Вам придется обращаться в суд в отношении ГАИ и налоговой.
На данном этапе попробуйте обойтись заявлениями с приложением решения суда и постановления пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в связи с исполнением должником обязанности по передаче транспортного средства.
С уважением,
Валерия Туманова