Как написать претензию на получение компенсации за моральный ущерб из-за отказа в возврате денег?
Здравствуйте. Писали претензию о возврате денежных средств за телефон на гарантии. Пришёл положительный ответ,но магазин закрыт на ремонт. Юристы сети связоой ответили, что можно получить в другом отделении сети. Но мы не можем получить там деньги, отвечают, что у них нет такой суммы. Положительный ответ от 15 ноября, на сегодняшнее число(3.12) мы до сих пор не получили деньги.
1.что нам делать?
2.можем ли мы написать претензию на моральный ущерб и как его высчитать?
Здравствуйте, Айгуль.
Вам необходимо:
1. Составить сопроводительное письмо с приложением реквизитов для перевода денежных средств. Оставить там контактный номер для связи с Вами, приложить копию письменного ответа на Вашу претензию. Далее, отправить по почте в данное отделение по почте России заказным письмом с уведомлением.
2. Да, можете. Но вряд-ли Вам, её удовлетворят. Можете добавить «досудебная претензия» (наименование). Если взыскивать с них моральный ущерб, то лучше всего в судебном порядке.
Если у, Вас, остались дополнительные вопросы, Вы их сможете смело задать!
Спасибо Вам, за вопрос!