Какие нужно сделать документы для бесплатного образования в России?

могу ли я, гражданка Латвии, получить бесплатное образование в России? Если да, то каким образом? какие нкжно сделать документы?

, Анна-Мария Минько, Лиепая
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Такие программы есть обратитесь в посольство РФ в Латвии

Для участия в конкурсе необходимо до 26 февраля зарегистрироваться в единой системе набора иностранных граждан RussiaStudy, заполнить анкету и загрузить в свой профиль отсканированные документы, в том числе копию паспорта, а также копию документа об образовании.

Полный список необходимых документов указан на сайте посольства. Важно помнить, что загружаемые копии должны быть читаемыми.

Латвийцы могут подать документы на одну из специальностей и указать до шести учебных заведений. Посольство советует упомянуть в анкете не менее двух образовательных организаций.

источник:: https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20180207/7297375/besplatnoe-obuchenije-russia.html