Хозяйка квартиры обнаружила долги за несколько месяцев и требует оплату с угрозами

Добрый день.такая ситуация молодой человек снимал в аренду квартиру,он оплатил за каартиру как поддаётся плюс комуналка,и так как денег на след месяц не было,он от туда съехал,но хозяйка внезапно обнаружила долги за несколько месяцев и требует оплаты,пишет угрозы и тд,не знаем что делать вроде все было оплачено предоставлять квитанции не хочет

, Елена, г. Пенза
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Взыскать с вас долг хозяйка может, но только через суд. В суде она должна будет доказать, что вы там проживали (договор аренды должен быть), что оплаты не производили (задолженности по оплате должна представить от организаций, предоставляющих коммунальные услуги). Вряд ли она будет обращаться в суд — скорее всего, просто треплет вам нервы. Скажите, что при предоставлении вам мотивированного, обоснованного расчета долга, подтвержденного документально, вы готовы будете рассмотреть вопрос о долге. А там уж посмотрите, что да как вам делать — платили вы, или нет.