Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврат денег за невыполнение услуги?

Добрый день. Купил ребенку смарт часы в м-видео. Дополнительно оплатил их настройку. Настройка не проводилась, т.к. не было Сим карты. Могу ли я потребовать возврата денег за невыполнение услуги или мне необходимо получить эту услугу? Спасибо за ответ

, Сергей, г. Самара
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Сергей.

Вы можете по вашему выбору или получить услугу или отказаться от нее и вернуть деньги.

Основание:

Статья 782 ГК РФ устанавливает следующее:

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Обратитесь в магазин с соответствующим письменным заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите какую ответственность несет лаборатория и могу ли я потребовать возврата стоимости не только проявки, но и пленки?
Здравствуйте. Я фотограф. Купил пленку, отснял, отнес в фотолабораторию. Там эту пленку мне испортили проявкой, так как у них не правильно подобраны реагенты. Проявка не бесплатная. Сначала я грешил на фотоаппарат, думал не исправен, из-за этого таким образом лаборатория мне запорола 4 пленки. Скажите какую ответственность несет лаборатория и могу ли я потребовать возврата стоимости не только проявки, но и пленки?
, вопрос №3515121, Андрей, г. Невинномысск
Защита прав потребителей
Теперь уже на протяжении 10 дней не могу добиться возврата денег
Доброе утро! 17.11.2022 г заказала вытяжку на OZON . Доставка должна была быть 21.11.2022г естественно деньги за товар у меня списали. Теперь уже на протяжении 10 дней не могу добиться возврата денег. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3513713, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил обувь, приехал домой, проходил в этой обуви пол дня, понял, что она ужасно жмет, через два дня отвёз обувь обратно, мне отказали в обмене и в возврате денег
Купил обувь,приехал домой,проходил в этой обуви пол дня,понял,что она ужасно жмет,через два дня отвёз обувь обратно,мне отказали в обмене и в возврате денег. Забрали обувь на экспертизу. Прошел месяц с тех пор и ответ мне с магазина не поступил,обувь и деньги до сих пор в магазине. Что делать?
, вопрос №3513473, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы получить деньги за оба билета?
Приобретали билет 13 ноября с пересадкой, через агрегатор tutu. Через неделю пришло уведомление, что рейс изменен. Мы не успеваем пересесть на второй самолет. Нам предложили заменить бесплатно один рейс. Но в этом случае необходимо остаться в городе на 1,5 дня, где будет пересадка. А это оплата отеля за 2-е суток. Компенсировать нам отказались что-либо, возврат билетов - невозвратные. Летит нас трое. Я и двое маленьких детей. Можем ли мы получить деньги за оба билета? Или вернуть большую часть денег. Если этого не может сделать авиакомпания (которая по сути не при чем), то возможно ли договориться с сервисом, который предложил нам эти два рейса? Мы пока не принимали ни одно из предложений: 1. Доплатить 30 000 и изменить рейс первого самолет (вся поезда стоила 33 000) 2. Нам поменяют 1 рейс, который изменили на другой, но мы должны жить где-то 1,5 дня (= 2 дня оплаты отеля. А это более 10 000 рублей) Нужно сделать выбор до 12:00 1.12.
, вопрос №3513452, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если она останется, могу ли я просить удалить её запросом в ГИАЦ МВД?
Здравствуйте! 28 сентября на меня был составлен протокол об административном правонарушении по КоАП РФ Статья 20.3.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях. Протокол сразу же был направлен в суд, но судья вынес постановление по 29.4 КоАП ч. 1 п.4 о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. С тех пор меня никто не вызывал, звонков и почтовых уведомлений не получал, на сайте районного суда никаких уведомлений не появлялось. Срок привлечения, равный трем месяцам истекает, получается в конце декабря. Полагаю, на этом все и закончится. Другая ситуация: 30 октября меня остановили сотрудники полиции, проверили документы, пробили по базе и увидели данную статью, спросили "а чего это 20.3.3 на тебе висит, нарушил что?" Пришлось объясняться, что протокол вернули и т.д. Таким образом, я узнал, что сведения о составлении протокола уже находятся в соответствующем банке данных. На этом основании имею следующие вопросы: 1.Как там оказалась административка, ведь никакого привлечения по сути не было? 2. Она там будет "висеть" три месяца или все время? 3. Остаются ли в этой базе прекращенные дела по административным правонарушениям ввиду отсутствия состава, события, истечения срока давности, возврата протокола? Есть ли пометки, что не привлечен? 4. Если она останется, могу ли я просить удалить её запросом в ГИАЦ МВД? 5. Информационные центры могут ли мне предоставить сведения о привлечении меня к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности или статусе правонарушения? Заранее спасибо.
, вопрос №3513048, Андрей Борисов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019