Можно ли при покупке комнаты не идти к нотариусу, а оформить через МФЦ?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли при покупке комнаты не не не идти в нотариус, а оформить через МФЦ

, OKSANA, г. Егорьевск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана

Нотариально удостоверяются сделки, если это прямо указано в законе. Если комната зарегистрирована как отдельный объект недвижимости, а не доля в праве собственности, то нотариально удостоверять сделку не требуется, достаточно договора в простой письменной форме, который Вы можете составит самостоятельно (при наличии навыков) либо заказать составление договора юристу, в том числе и на данном сайте, обратившись к любому юристу по Вашему выбору в чат (для диалога в чате с выбранным юристом есть кнопка рядом с фото юриста)  или в разделе «Заказать документ».

С уважением