Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение в/у

Я нарушил пдд 10марта ст.12.8.ч.1 а через 20 дней опять же нарушил пдд по этой же статье.Считается ли это повторным правонарушением?

19 Октября 2013, 12:44, вопрос №260744 Андрей, г. Бологое
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие со ст.12.8 ч.4, повторное совершение административного правонарушения предусмотренного частью 2 — влечет наложения административного штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права управления ТС строк на три года.

    19 Октября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронцов Константин

    Здравствуйте Андрей!

    Согласно п. 2 ч.1 ст. 4.3. КоАП РФ:

    повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения

    ст. 4.6. КоАП РФ устанавливает:

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    Таким образом, последнее правонарушение совершенное Вами будет являться повторным.

    19 Октября 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats