Действия секретаря аттестационной комиссии, если гражданский служащий на амбулаторном лечении

Какие действия должен произвести секретарь аттестационной комиссии в отношении гражданского служащего, находящегося на амбулаторном лечении? И какие документы нужны в данном случае?

, Наталья Буторина, с/п. Архангельское
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ в ст. 48 установлено, что для проведения аттестации создается комиссия актом государственного органа.

Комиссия в своей деятельности руководствуется Указом Президента РФ №110 от 01.02.2005 г., который определяет в п.7, 10 Раздела 2 Положения, что государственный орган утверждает ежегодно графики проведения аттестации государственных служащих и доводит указанный график под роспись до государственных служащих.

Таким образом, при нахождении государственного служащего на амбулаторном лечении и при наличии листка нетрудоспособности аттестация государственного служащего может быть перенесена на иной период, исходя из периодичности графика проведения аттестации.

Соответственно при проведении аттестации будут необходимы — отзыв о государственном служащем, в соответствии с п. 12 Положения, сведения о нахождении госслужащего на больничном, аттестационный лист, протокол.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.