Как быстро могут развести, если мы с мужем не живем вместе и я беременна от другого?

С мужем не живем в месте и детей общих не имеем , в отношениях с другим и беременна от него. Как быстро могут развести?

, Маргарита, г. Новый Уренгой
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Маргарита!

Обратитесь совместно с мужем в ЗАГС, чтобы подать заявление о расторжении брака. Вас разведут спустя месяц после подачи заявления. Если муж не хочет идти в ЗАГС, то подавайте исковое заявление в мировой суд по месту его жительства. К иску приложите: госпошлина — 600 рублей, подлинник свидетельства о браке, почтовую квитанцию о направлении иска мужу. Срок рассмотрения дела — 1 месяц + 1 месяц на вступление в силу решения суда