Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Есть ли право на долю имущества деда у внучки?

Мой свекр женился второй раз когда моей дочери было 3 года.

Он умер недавно,срок вступления в наследство еще не прошел.Отец дочери (единственный сын деда) погиб.

Подскажите имеет ли право моя дочь претендовать на долю в доме и участок деда?Если да,на какую ее часть?Уточню,моя дочь рождена в этом доме (мы тогда жили и были прописаны в нем(,жена деда пришла к нему после нашего переезда и выписки из дома.

У жены деда детей нет вообще,только 2 сестры пенсионного возраста.

19 Октября 2013, 12:34, вопрос №260712 Ольга, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ваши дочь имеет право наследования  по закону по праву представления, если ее отец — сын вашего свекра, умер ранее наследодателя (т.е. свекра). Если свекор не оставил завещания.

    19 Октября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats