Имею ли я право не оплачивать услуги ЖКХ?

Здравствуйте. Мой отец ( лешенный родительских прав) подал на меня в суд за удержание средств 42000рублей за коммунальные услуги. Сегодня у меня арестовали счетда, присудили эту сумму . В этом доме я не проживаю с 2012 года, моя сестра взяла надо мной опекунство в связи с потерей кормильца (матери). С того времени я проживал с ней по другому адресу, в 2016 я призвался в армию и подписал контракт. Можно ли подать иск на то что я там не проживал и не пользовался этими услугами и не обязан ничего выплачивать.

, Владимир, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Владимир!

Вам нужно сначала отменить судебный акт, которым с вас взыскали денежные средства. Вы почему в процессе не участвовали? Или это был судебный приказ? Если судебный приказ, то отменяйте его путем подачи возражений на судебный приказ. Если иной судебный акт, то почему в процессе не участвовали? Если решение суда, то сейчас только апелляционную жалобу подавать. Разберитесь для начала какой судебный акт вынесен, чтобы выработать линию защиты

Владимир
Клиент, г. Москва
Нет я не участвовал в суде т.к. ч служу на Дпльнпм востоке и не имею возможности это сделать

Звоните в суд, на участок мирового судьи, который вынес приказ, просите направить приказ на вашу электронку. Пишите возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что служите на ДВ.

Зайдите на сайт ССП, посмотрите какой конкретно судебный участок выносил приказ