8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму необходимо указать в этом соглашении?

Добрый день. Мы находимся в разводе. У нас 2 несовершенно летних ребенка. Муж хочет составить соглашение о содержании детей. 1/3 заработной платы. Он сам должен мне перечислять деньги, или это соглашение он должен отнести на работу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу что б и на меня он оплачивали алименты по достижению 3х лет. Какую сумму необходимо указать в этом соглашении ?

Уточнение от клиента

Интересует еще сколько он должен уплачивать алиментов на меня, раз я сижу в отпуске по достижению ребенком 3х лет

, Вера, г. Москва
Алексей Алёхин
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вера!

Вы можете составить самостоятельно соглашение и подписать его с обеих сторон, но моя рекомендация, лучше всего сделать нотариальное соглашение.

Ваш супруг может самостоятельно оплачивать денежные средства, через расписку или же банковским переводом с указанием наименования перевода.

Сумма зависит от официальной заработной платы Вашего супруга, от его имущественного положения и состояния.

На работу подавать не обязательно, если Ваш супруг будет в добровольном порядке осуществлять перевод денежных средств.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, Вы их сможете смело задать!

Спасибо, Вам, за вопрос!

0
0
0
0
Алина Цховребова
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте.

СК РФ Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
 1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.( т.е. в вашем случае не менее 1/3 заработка и (или) иного дохода).

Соглашение об уплате алиментов имеет силу только в случае удостоверения его нотариусом. Без прохождения этой процедуры оно ничтожно. 
Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Поэтому, в случае, если будет необходимо взыскать алименты в принудительном порядке, вы сможете обратиться с данным соглашением к приставам. 
Если нужна будет помощь в составлении искового заявления, иных процессуальных документов, либо возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0

Если вы заключаете соглашение об уплате алиментов на ваше содержание, их размер определяется вами и бывшим супругом, закон не предусматривает ограничений. 
Если же вы хотите взыскать алименты в судебном порядке, суд установит их размер с учетом материального положения сторон и иных обстоятельств. 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

44.Наличие у истца в указанные периоды заработка либо иного дохода может быть учтено судом при определении размера алиментов, подлежащих взысканию с ответчика.

Советую вам договориться с бывшим супругом и заключить соглашение об уплате алиментов. 
1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Если да, то какие нормы закона при этом использовать?
Здравствуйте, я обратился в стоматологическую клинику по поводу установки несъемного мостовидного ортопедического зубного протеза из металлокерамики (состоит из 5 единиц, с опорой на зубы 1.3 и 1.7). Ранее зуб 1.3 лечился в другой клинике (пломба на штифте), зуб 1.7 - в этой(просто пломба). Врач смотрел на панорамный снимок, сделанный за полгода до этого. Сделал вывод, что протезировать можно. Зубы 1.3 и 1.7 были обточены ,сделаны слепки, протез был изготовлен и установлен. Протез изначально был изготовлен не эргономично, это обнаружилось после первых приемов пищи. Пища все время забивается между зубами 1.3 и 1.2 (с внутренней стороны) и давит на десну, что вызывает ее воспаление. Устную жалобу по данному поводу стоматология не удовлетворила. Со временем я привык не жевать на проблемное место. Через 7 мес. установленный мостовидный протез начал шататься в районе зуба 1.3. Я обратился в клинику с просьбой устранить недостатки по гарантии. В клинике протез был полностью снят, причем пломба и анкерный штифт из зуба 1.3 вынулись вместе с протезом (пломба со штифтом осталась приклеенной к мосту). От зуба 1.3 остался только корень. На поверхности оставшегося корня зуба 1.3 были обнаружены размягчение. Без лечения корня зуба 1.3 мостовидный протез вместе с выпавшей пломбой и штифтом был установлен обратно на зубы 1.3 и 1.7 на постоянный цементирующий материал. После этого 1.3 стал побаливать. Такой ремонт, по моему мнению, является недопустимым и ненадежным. Могу ли я требовать возмещения ущерба и морального вреда через суд? Если да, то какие нормы закона при этом использовать? В идеале нужно вернуть деньги за протез, плюс компенсацию за испорченный зуб 1.3 (скорее всего, нужна будет установка на его месте импланта), плюс моральный ущерб. Клиника претензию не удовлетворила, ссылается на то, что 1.3 лечился в другой клинике и поэтому она за него не несет ответственность.
, вопрос №4080530, Виталий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.12.2019