Как определить вид полученной военнослужащим травмы и размеры страховой выплаты?

Доброе утро, меня зовут Сергей, я военнослужащий, недавно получил травму в виде "закрытого травматического вывиха плеча", к какому увечью относится данная травма и какой размер страховой выплаты положен? Страховая компания СОГАЗ

, Сергей Ратников, г. Калининград
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Степень определения тяжести вреда определяется по результатам заключения МСЭ (ВВК) по правилам, установленным действующим законодательством. В вопросе определения травмы, полученной вами, следует обратить внимание на таблицу процентов стойкой утраты общей трудоспособности в результате различных травм, отравлений и других последствий воздействия внешних причин.

Для принятия решения о размере страхового возмещения по факту полученного вами «закрытого травматического вывиха плеча», необходимо ознакомиться со степенью тяжести вреда здоровью, полученного на основании результата проведенной экспертизы.

В настоящее время у вас «открыт больничный»?

При положительном ответе на вышеуказанный вопрос необходимо пройти восстановительную процедуру, по результатам которой, я считаю, будет сделан вывод, определена тяжесть вреда здоровью.

Имея указанные материалы в собственном распоряжении необходимо обратиться в заявительном порядке в страховую компанию «СОГАЗ» для получения компенсации.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших медицинской организации, в страховой компании, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!