Скорректировать обращение в арбитражный суд по блокировке счета ИП

в результате технической ошибки со стороны налоговой (как мы предполагаем, из-за смены адреса прописки ИП), налоговая арестовала счет ИП и сумму на нём

в данный момент судимся с налоговой в арбитражном суде, попросили знакомого студента-юриста написать заявление в суд, однако судья на заседании указала на некоторые ошибки в нём. со мной на заседании был бухгалтер, вот что он записал со слов судьи:

1. В шапке Жалобы на действия ИФНС в вышестоящую техническая ошибка: вместо ИФНС написано ИФНС . Однако в тексте письма налоговая указана правильно. И справка от оператора ЭДО подтверждает что письмо было получено ИФНС . Судья поручила представителю налоговой проверить было ли передана жалоба в УФНС по Москве.

2. Просят уточнить требования к ПФР .

3. Судья сказала, что делала запрос в ПФР и те подтвердили факт отсутствия задолженности и переплате в ФОМС. Судья рекомендовала подать заявление в ПФР на возврат взносов ФОМС. Заявление я подал 18.11.19. Однако все равно есть расхождение между ИФНС и ПФР . ПФР видит переплату взноса 3442 и пени 560,03 руб. А в налоговой нет.

4. Просили уточнить на каком основании рассчитывалась неустойка. В исковом заявлении ссылка на две статьи НК

задача – скорректировать заявление и проконсультировать по тому, как вести себя на заседании (оно сегодня в 16.45)

выбранному исполнителю будут даны все подробности

  • A40-232645-2019_20191030_Opredelenie (1)
    .pdf
  • ЗАЯВЛЕНИЕсуд
    .doc
, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Мы сейчас будем обсуждать на пальцах то, что по идее требует изучения именно документов. Предположу, что подача заявления в суд, скорее всего, была вообще преждевременной, учитывая, что Вы утверждаете, что по данным ПФР переплата есть и ПФР ее видит. Разбираться надо с тем, почему ее не видит налоговая. Но обсуждать исковое без ознакомления с его текстом, формулировкой исковых требований, глядя только на записи бухгалтера — весьма малопродуктивное занятие. Тем более в заявленном оперативном режиме.

Екатерина
Клиент, г. Москва

доброе утро, прикрепляю текст заявления и определение по результатам предыдущего заседания, не могли бы вы изучить?

мы также могли бы пообщаться по телефону, я бы объяснила суть ситуации.

Вы можете обратиться в чат, это существенно удобнее. Но в чате это отдельная консультация и отдельная плата за нее.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

1. В шапке Жалобы на действия ИФНС в вышестоящую техническая ошибка: вместо ИФНС написано ИФНС

что здесь неверно? Уточните. Указывать налоговую нужно так как она именуется в настоящее время. иск составляется согласно АПК РФ Статья 125. Форма и содержание искового заявления

2. Просят уточнить требования к ПФР .

что именно, нудно знать, и подготовить уточнение.

3. Судья сказала, что делала запрос в ПФР и те подтвердили факт отсутствия задолженности и переплате в ФОМС. Судья рекомендовала подать заявление в ПФР на возврат взносов ФОМС. Заявление я подал 18.11.19. Однако все равно есть расхождение между ИФНС и ПФР. ПФР видит переплату взноса 3442 и пени 560,03 руб. А в налоговой нет.

нужно знать суть вашей ситуации, что бы дать грамотный ответ. Если отсутствует задолженность, на каком основании выходит переплата, здесь вопрос к связующим организациям.

4. Просили уточнить на каком основании рассчитывалась неустойка. В исковом заявлении ссылка на две статьи НК

арбитраж всегда нужно делать отдельным расчетом неустойку, по месяцам, дням и тд, а не ссылкой на статьи закона.

задача – скорректировать заявление и проконсультировать по тому, как вести себя на заседании (оно сегодня в 16.45)

выбранному исполнителю будут даны все подробности

либо здесь изложите всю суть, прикрепите иск, скрыв личные данные, иные документы, что бы юристы смогли отработать ваш вопрос, либо, по правилам сайта обратитесь к любому выбранному вами юристу в чат.