8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1600 ₽
Вопрос решен

Скорректировать обращение в арбитражный суд по блокировке счета ИП

в результате технической ошибки со стороны налоговой (как мы предполагаем, из-за смены адреса прописки ИП), налоговая арестовала счет ИП и сумму на нём

в данный момент судимся с налоговой в арбитражном суде, попросили знакомого студента-юриста написать заявление в суд, однако судья на заседании указала на некоторые ошибки в нём. со мной на заседании был бухгалтер, вот что он записал со слов судьи:

1. В шапке Жалобы на действия ИФНС в вышестоящую техническая ошибка: вместо ИФНС написано ИФНС . Однако в тексте письма налоговая указана правильно. И справка от оператора ЭДО подтверждает что письмо было получено ИФНС . Судья поручила представителю налоговой проверить было ли передана жалоба в УФНС по Москве.

2. Просят уточнить требования к ПФР .

3. Судья сказала, что делала запрос в ПФР и те подтвердили факт отсутствия задолженности и переплате в ФОМС. Судья рекомендовала подать заявление в ПФР на возврат взносов ФОМС. Заявление я подал 18.11.19. Однако все равно есть расхождение между ИФНС и ПФР . ПФР видит переплату взноса 3442 и пени 560,03 руб. А в налоговой нет.

4. Просили уточнить на каком основании рассчитывалась неустойка. В исковом заявлении ссылка на две статьи НК

задача – скорректировать заявление и проконсультировать по тому, как вести себя на заседании (оно сегодня в 16.45)

выбранному исполнителю будут даны все подробности

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий КолковскийЭксперт
Юрист, г. Екатеринбург
9.5 рейтинг

Здравствуйте. Мы сейчас будем обсуждать на пальцах то, что по идее требует изучения именно документов. Предположу, что подача заявления в суд, скорее всего, была вообще преждевременной, учитывая, что Вы утверждаете, что по данным ПФР переплата есть и ПФР ее видит. Разбираться надо с тем, почему ее не видит налоговая. Но обсуждать исковое без ознакомления с его текстом, формулировкой исковых требований, глядя только на записи бухгалтера — весьма малопродуктивное занятие. Тем более в заявленном оперативном режиме.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

доброе утро, прикрепляю текст заявления и определение по результатам предыдущего заседания, не могли бы вы изучить?

мы также могли бы пообщаться по телефону, я бы объяснила суть ситуации. 

Вы можете обратиться в чат, это существенно удобнее. Но в чате это отдельная консультация и отдельная плата за нее.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. 

1. В шапке Жалобы на действия ИФНС в вышестоящую техническая ошибка: вместо ИФНС написано ИФНС 

что здесь неверно? Уточните. Указывать налоговую нужно так как она именуется в настоящее время. иск составляется согласно АПК РФ Статья 125. Форма и содержание искового заявления

2. Просят уточнить требования к ПФР .

что именно, нудно знать, и подготовить уточнение.

0
0
0
0
3. Судья сказала, что делала запрос в ПФР и те подтвердили факт отсутствия задолженности и переплате в ФОМС. Судья рекомендовала подать заявление в ПФР на возврат взносов ФОМС. Заявление я подал 18.11.19. Однако все равно есть расхождение между ИФНС и ПФР. ПФР видит переплату взноса 3442 и пени 560,03 руб. А в налоговой нет.


нужно знать суть вашей ситуации, что бы дать грамотный ответ. Если отсутствует задолженность, на каком основании выходит переплата, здесь вопрос к связующим организациям.

4. Просили уточнить на каком основании рассчитывалась неустойка. В исковом заявлении ссылка на две статьи НК

арбитраж всегда нужно делать отдельным расчетом неустойку, по месяцам, дням и тд, а не ссылкой на статьи закона.

задача – скорректировать заявление и проконсультировать по тому, как вести себя на заседании (оно сегодня в 16.45)

выбранному исполнителю будут даны все подробности

либо здесь изложите всю суть, прикрепите иск, скрыв личные данные, иные документы, что бы юристы смогли отработать ваш вопрос, либо, по правилам сайта обратитесь к любому выбранному вами юристу в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как заставить приставов работать?
В октябре 2018 года суд присудил 1,6 млн. руб. должнику. Долг физического лица признали в рамках договора купли-продажи компании. Сумма долга делится на 2: мне должен более 500 тыс. руб., партнеру - более 1,1 млн. Т.е. 1 решение суда, 1 должник, но 2 исполнительных производства. Прошло 2,5 года, должник не платит, приставы ничего не делают (ФССП г. Москвы, район Новые Черемушки). Должник - генеральный директор компании, продающей офисную мебель. В соц.сетях хвастается 5 элитными машинами, все они оформлены на родственников. Женился после решения суда, появился сын. Приставы говорят, что в собственности ничего нет. Раньше отдыхал несколько раз в году в разных странах, пока мы не ограничили выезд. Сейчас ограничение закончилось. К юристам 2 запроса: 1) Начать работу с приставами: начать взимать сумму с официальной ЗП, убедиться, что заблокированы банковские счета, запретить выезд, оценить, что было сделано приставами и написать жалобу... 2) Дать объективную оценку необходимости повторного обращения в суд. Основание - уклонение от уплаты долга в течение 2,5 лет. Цель - получить проценты за пользование средств с должника. Вопросы: - что вы думаете о деле? каковы шансы добиться исполнения? - сколько будут стоить ваши услуги в случае исполнения текущего производства и инициировании нового судебного процесса?
, вопрос №3044160, Максим, г. Москва
Налоговое право
Ип и физ лицо
Здравствуйте скажите пожалуйста , мы хотим открыть ип вопрос ! Правильно ли мы понимаем ип должно иметь расчетный счет ? Может ли онлайн рекламное агентство без сотрудников на усн , работать без кассы по расчетному счету если это юр лица? И счет физ лица и ип они не взаимосвязаны если на физ лицо нам поступили средства от родственников налоговая не расценит это как ип?
, вопрос №3044517, Евгений, г. Москва
Все
Задача по гражданскому праву
04.05.2018 г. Общество (заказчик) и Предприниматель (исполнитель) заключили договор поставки корпусной мебели, по которому Предприниматель обязался изготовить предметы мебели по заказу Общества. Согласно условиям договора вид, количество, комплектность товара, материал, из которого изготавливается товар, согласовываются сторонами в спецификации и эскизе, передаваемых заказчиком исполнителю. В договоре указывалось, что передача товара оформляется актом приемки-передачи, с момента подписания которого исполнитель считается исполнившим свои обязательства по договору, риск случайной гибели или повреждения товара переходит на Общество с момента передачи товара. По договору Предприниматель обязан в течение 32 рабочих дней обеспечить изготовление и передачу заказанного товара, исчисление указанного срока начинается с момента перечисления заказчиком аванса. В свою очередь, Общество обязано оплатить товар по цене, указанной в выставляемом исполнителем счете. Заказчик на основании выставленного исполнителем счета уплачивает аванс в размере не менее 50% от стоимости товара, остальная сумма уплачивается в течение 3 дней после получения уведомления исполнителя о готовности товара. В соответствии с договором заказчик вправе потребовать от исполнителя уплаты неустойки в размере 0,5% от суммы внесенной предоплаты за каждый день просрочки поставки товара. 15.06.2018 г. Общество перечислило на счет Предпринимателя 2 миллиона рублей. Поскольку Предприниматель не передал изготовленный по заявкам товар, в претензии от 25.09.2018 г. Общество потребовало от него в течение трех календарных дней с момента направления претензии возвратить сумму аванса. В связи с тем, что требования Общества не были исполнены, оно обратилось с иском в арбитражный суд. 1. Как соотносятся договоры поставки и подряда? 2. Имеет ли в данном споре значение тот факт, что заказы на изготовление корпусной мебели, в основном кухонных гарнитуров, передавались Обществом Предпринимателю, который, изготовив мебель, сообщал о готовности к установке, после чего представитель Общества созванивался с гражданами-заказчиками и согласовывал время установки мебели? Мебель у заказчиков устанавливал Предприниматель. 3. Какое решение должен вынести суд?
, вопрос №3045052, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
2200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица?
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица? Доброе утро! Я ИП, сдаю в аренду свое имущество, по патенту. Взаиморасчеты ведутся только по расчетному счету. Я сдаю в аренду помещения ИП, ООО, самозанятым и физ.лицам. У самозанятых и у физ.лиц нет расчетных счетов, в результате чего, они переводят мне деньги по реквизитам расчетного счета, со своих карт физ.лица. На мой взгляд, это безналичный расчет, но существует мнение, что оплата картой физ. лица приравнивается к наличным расчетам и соответственно якобы мне нужна с 1.07.21г онлайн касса. Действительно ли она мне нужна и действительно ли перевод с карты физ.лица на мой расчетный счет ИП приравнивается к наличному расчету и действительно ли мне нужна онлайн касса? Если не нужна, то хорошо, а если нужна, то должен ли я на кассе пробивать чек только тем кто переводит мне не с расчетного счета, а с карты или же при наличии онлайн кассы, я должен проводить все платежи, в том числе и от ИП и от ООО, которые переводят со своего расч.счета на мой? И должен ли я именно выдавать чек на руки человеку или достаточно просто пробить его на кассе, так как некоторые арендаторы не местные и работают дистанционно?
, вопрос №3045395, Олег, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Обращение взыскания на заложенный автомобиль: внесудебный порядок
Добрый день! Уважаемые специалисты помогите разобраться во внесудебном порядке реализации заложенного по договору займа автомобиля! Между Кредитором и Заёмщиком договор займа, в обеспечении обязательств к этому договору заключен договор залога автомобиля. Условиями договора предусмотрено обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке. Должник на связь с кредитором не выходит, письма, претензии игнорирует, просрочка более 3 месяцев. После заключения договора Кредитором было направлено уведомления о возникновении залога в нотариальную палату, сам договор нотариально не удостоверен. Как кредитору воспользоваться правом обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке? На наш взгляд эта процедура должна быть дешевле и быстрее, чем обращаться в суд.
, вопрос №3045607, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.12.2019