Куда обратиться с вопросом об отказе 18-летнего ребенка от доли в приватизированной квартире?

Дело в том,что когда приватизировал квартиру,бюро приватизации принудил меня включить дочь в 1/2 долю,чтобы не ущемлять права ребёнка,после достижения ей 18 лет может отказаться от этой доли. Куда обратиться с этим вопросом?

, Олег, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добро утро, Олег! Чтобы дать точную консультацию необходимо ознакомиться с Вашими документами, так имеются вопросы. Например, Ваша дочь была прописана в данной квартире до приватизации? И она сейчас не желает отдать Вам в собственность свою долю, правильно? Если она была зарегистрирована в данной квартире, то приватизации, то она имела право участвовать в приватизации и это нельзя никак оспорить.

Олег
Клиент, г. Казань
Она не зарегестрирована в моей квартире, собственник я, проживает только мать. Дочь имеет только 1/2 долю и я плачу налоги за дочь, хочу сделать так, чтобы она отказалась от своей доли и не платить налог за квартиру

Предлагаю тогда Вам подъехать к нам в офис с документами, надо посмотреть каким тогда образом ее включили в приватизацию.