Необходимость повторной оценки муниципального недвижимого имущества при заключении договора аренды

Здравствуйте. Такая ситуация. Общественная организация Федерация настольного тенниса Камчатского края арендует спорт зал в одной из школ города. Договор аренды муниципального имущества, заключен на основании, имеющегося отчета об оценке объекта недвижимого имущества. Срок договора истекает. Для заключения догвора на новый срок Управление образования требует проведения новой оценки объекта. Мы же считаем, что стоимость объекта можно просто проиндексировать на уровень инфляции, не проводя при этом новой оценки.

, Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! К сожалению, в соответствии со ст. 6 Федерального закона N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», оценка, в том числе и повтрная- это безусловное право  в вашем случае- органа местного самоуправления-

Право на проведение оценки объекта оценки является безусловным и не зависит от установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления государственного статистического учета и бухгалтерского учета и отчетности. Данное право распространяется и на проведение повторной оценки объекта оценки.