Какое наказание может грозить супругу в данном случае?

Добрый день , супруг уже привлекался по краже , но я так поняла что только штраф выпивали 40000, сейчас у него куча дел машеничество и кража но кражи возмещены все . На суды не приходил вообще его подали в розыск , он позвонил и сказал где находиться за ним приехали сотрудники и посадили до суда . Чем это закончиться ? Находиться в браке есть ребёнок 3 года от первого брака

Уточнение от клиента

Пока сидит к нему не кого не впускаю только адвокат может пройти. Но к сожалению адвоката нет. Обвиняемому 24 года. Второй брак в первом браке дочка, во втором браке есть ребёнок но не родной

, юлия, г. Анапа
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Юлия!

в данном случае вам нужно обратиться к адвокату, для того, что бы он ознакомился с материалами дела и выбрал оптимальную линию защиты. Так как, вашего супруга подозревают не только в мошенничестве но и в краже, то возможно  получить и наказание в виде реального лишения свободы.

Для того что бы сказать что грозит необходимо понимать в чем именно его обвиняют, по каким пунктам статей 158 и 159 УК РФ

Смягчающим обстоятельством будет являться наличие несовершеннолетнего ребёнка в соответствии со статьей 61 УК РФ.

Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г)наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Если у Вас имеются другие вопросы можете обратиться за консультацией в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.