Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа доли в квартире

у меня есть гражданский муж,у нас с ним сын.у мужа в собственности комната в общежитии 12кв.м.приватизирована она на мужа и сына.в данный момент муж является должником 2х банков.меня интересует могут ли арестовать его имущество если он не один собственник?и может ли он продать эту комнату если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок.я категорически против этого,а он говорит что оформит дарственную на свою долю на кого нибудь.может ли он это сделать?

16 Ноября 2012, 07:34, вопрос №26065 инна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Инна! если я Вас правильно понял собственниками комнаты являются ваш сын и гражданский муж по 1/2 доле? Если это так, то во-первых он не имеет права совершать каких-либо сделок по отчуждению доли без согласия другого долевика. А если сын несовершеннолетний то законным представителем являетесь Вы.

    А во-вторых если у гражданского супруга отсутствует какое-либо другое жилье, то обратить взыскание на его долю не могут.

    Если неправильно понял вопрос, уточните.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    16 Ноября 2012, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сойко Мариэтта Мугучевна

    Для того, чтобы подарить или продать долю в имуществе, долевым сособственником которого является несовершеннолетний ребенок, необходимо письменное согласие органа опеки и попечительства. При изложенных обстоятельствах, орган опеки не даст вышеуказанного согласия. Так что не сможет Ваш муж продать или подарить свою долю в комнате.

    16 Ноября 2012, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats