Можно ли спустя три с половиной месяца обжаловать постановления и протоколы ГАИ?

Можно ли обжаловать постановление и протокол ГАИ, внесённые за нарушение после ДТП, спустя три с половиной месяца.

Все это время нахожусь на больничном. Подписывал, что согласен с нарушениями в больнице, сразу после дтп, сидьно пострадавшим, не понимая всего. Сотрудники ГАИ заставляли подписать.

, Елена, г. Москва
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый вечер!

Учитывая, что вы подписали, что с нарушениями согласны, то обжаловать бесперспективно.

Если бы такая запись о виновности отсутствовала, то шансы на обжалования были бы.

Общий срок для обжалования постановления о привлечении к административной ответственности 10 дней, но учитывая, что находились в больнице можно было написать ходатайство об уважительности пропуска для обжалования.

Общий совет — никогда не пишите в протоколах, что виновен или согласен. Достаточно просто расписаться