Смогу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка, если рожу его по месту прописки?

Добрый вечер. У меня очень не простая ситуация. Я замужем у меня есть ребенок, жду второго. Я хочу уйти от мужа, уехать к себе домой в Марий Эл, там я и приписана. Скажите я смогу получать пособие ежемесячное на ребенка, если я его там рожу???

, Анжела, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение.

Вы состоите в трудовых отношениях?

При отрицательном ответе на вопрос, вам необходимо обратиться в соцзащиту по месту регистрации.

В случае, если вы состоите в трудовых отношениях, то направьте документы по месту работы.

Помимо ежемесячного пособия, вам в силу ст. 12 ФЗ Закона № 255-ФЗ полагается единовременное пособие по уходу за ребенком в размере 8000 рублей (по состоянию на 01.12.2019 года).

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!