268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Признание актовой записи незаконной и взыскание компенсации морального вреда

Ранее обращался в суд с исковыми заявлением об аннулировании актовой записи об установлении отцовства к Загсу.

Могу ли теперь (спустя 2 года) подать ещё один иск об признании данной актовой записи незаконной?

В добавок хочу получить компенсацию морального вреда.

Так-же как законный представитель хочу подать такой иск и от имени дочери как законный представитель.

Может сталкивался кто с таким вопросом?

01 Декабря 2019, 20:36, вопрос №2606387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28432
ответа
8335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Такой иск предъявляется не к ЗАГСу, а к маме ребенка. ЗАГС здесь даже 3-м лицом не указываем в таких исках.

01 Декабря 2019, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут