Сроки для въезда в Россию для регистрации брака и усыновления детей

Через сколько может заехать на территорию россий с Таджикистана ,если мы хотим подать документы в загс и усыновить двоих детей

, Жанима, г. Омск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

иностранный гражданин — физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства

По требованию данной закона, можете и действовать. Для проживания на территории РФ.

Для регистрация брака в РФ, нужно выполнить ст.14 СК РФ.

У Вас есть запрет в РФ?