Как вернуть некачественный товар в группу ВКонтакте шоу-рум?

Здравствуйте, купила платье через группу вконтакте Ника шоп, пришло с браком. не правильный пошив., кривое, косое. Попросила обменять товар , либо вернуть деньги. Девушка мне отказала, предложила, это платье выложить в своей группе и если найдется покупатель, заедет ко мне и я его продам, но как я могу продать брак ?! да и вообще не мое это дело. Должна хозяйка магазина этим заниматься. как мне быть? За платьем я подъезжала к ее дому, муж вынес на улицу.Примерить негде было. По приезду домой обнаружила брак. Что мне делать?! переписка ВК сохранилась, чека нет.

, Regina Yarovaya, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да, Вы действительно имеете право на возврат денег.

ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Необходимо писать письменную претензию продавцу, ссылаясь на эту статью. Если откажут снова-надо обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

Regina Yarovaya
Клиент, г. Уфа

Благодарю.