Может ли девушка пойти в армию после 4 лет обучения на юриспруденции на базе 9 классов образования?
можно ли после четырёх лет обучения на юриспруденции после окончания девяти классов пойти в армию девушке?
, Ира Шеляпина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно пройти военную службу по контракту.
Возраст 18 — 40 лет,
При поступлении на данную службу нужно пройти ВВЭ, профессионально-психологический отбор, учитываются уровень образования (подтверждаем документом об образовании), квалификация, физическая подготовка.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).
С уважением,