Здравствуйте, Мария. По закону «О защите прав потребителей», если товар надлежащего качества, то его можно только обменять (за исключением товаров, установленных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, которые обменять нельзя), а если не будет товара на замену в день обращения потребителя, то уже потребитель может вернуть деньги.
При этом, товарный вид должен быть сохранен и товар не должен был быть в употреблении (ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»). При этом, в соответствии с п. 1 указанной статьи, товар можно обменять при условии, что товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Стилиус действительно не относится к технически сложному товару, а также не входит в перечень, установленный вышеуказанным постановлением.
Для возврата средств необходимо, чтобы заводская упаковка была не испорчена (если заводская упаковка была).
Вы конечно можете попробовать обратиться к продавцу с просьбой заменить товар, но такого основания как «не подошел товар по функционалу» в законе нет. Уточните пожалуйста, что конкретно вы подразумеваете под указанной формулировкой (не подошел по функционалу)?