Можно ли нотариально заверить копию паспорта и какую юридическую силу такая копия имеет?

Здравствуйте, можно ли нотариально заверить копию паспорта с визами и какую юридическую силу такая копия имеет? Можно ли с ней пересекать границу? Может ли она заменить паспорт?

, Александр, д. Минск
Светлана Сухова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, нотариально заверить копию паспорта можно, но это будет подтверждать только верность копии с оригиналом. Юридической силы для пересечения границы она иметь не будет.