Порядок получения льготного тарифа на электричество для частного дома

Здравствуйте,

вводим в эксплуатацию частный дом (180 кв.м. Республика Калмыкия, Элиста) Дом находится в городе, отопление электричеством (газа нет). Хотел бы узнать порядок получения льготного тарифа (0,7) на потребление электроэнергии, а именно какие нужны документы и с чего начинать этот путь))). Спасибо.

, Сергей, г. Элиста
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Перечень документов:

-паспорт;
-документ, подтверждающий наличие статуса льготника;
-справка о составе семьи с обозначением площади помещения;
-квитанция об оплате.

Чтобы оформить льготу быстрее, лучше обратиться в многофункциональный центр. Но подавать документы на получение льготы может только непосредственно ее получатель, сделать это через представителя не удастся.

На основании полученных обращений орган формирует списки льготников. В ответ поставщик ресурса направляет информацию по начислениям, произведенным в пользу плательщиков. И исходя из полученных данных органом соцзащиты производится расчет и выплата компенсаций получателям льгот.

С уважением, Сливницына О.С.

Сергей
Клиент, г. Элиста

Здравствуйте,

я ни это имел ввиду))) может быть я не так объяснил, извините… мы отапливаем дом с помощью электричества, также электроплита и все электрическое. Газа нет… Я хотел бы узнать порядок, как в связи с этим оформить документы на получение понижающего коэффициента, в связи с отоплением дома электричеством.