Зависит ли налоговый вычет с покупки квартиры от не поданных деклараций с продажи 4 авто?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я подавал на налоговый вычет за покупку квартиры, камеральная проверка прошла мне все одобрили, но в этот же день позвонили и сказали что нужно заполнить декларации на проданные машины (у меня их было 4 шт. в 2018) они были в собственности менее 3х лет, зависит ли этот налоговый вычет от не поданных деклараций?

, Артем, г. Новосибирск
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет машины к налоговому вычету отношения не имеют. Просто Вас проверили полностью и выявили недоплату налогов по машинам. Пишите заявление о перечислении налогового вычета на Ваш счет(его надо указать в заявлении). Удачи. С уважением, Юрий Александрович