Сколько суток отводится на ответ суда на заявление о выдаче материалов по уголовному делу?
Повторный запрос на приговор,отказ по кассации и т.д.
Время выдачи чем определяется?
В УПК такой инфы не нашел.
В инете:
Согласно ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», по общему правилу, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения и может быть продлен в случаях, указанных в ч. 2 данной статьи.
Какие есть нюансы? Или тупо 30 рабочих дней
спасибо
Спасибо!