Какие документы нужно проверить при покупке дома, если есть наследники?

Какие документы нужно проверить при покупке дома ,если есть наследники. Что нужно учесть ???????????????

, Ольга, д. Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие документы нужно проверить при покупке дома, если есть наследники. Что нужно учесть ?

Ольга

Добрый день!

У продавцов на дом и земельный участок (если имеется) должны быть следующие документы — 1) документ о праве собственности (свидетельство или выписка из Росреестра); 2) документ основания (если дом ранее покупался — это договор купли-продажи, если получен по наследству, то свидетельство о праве на наследство); 3) межевой план на земельный участок.