Может ли неявка заинтересованного лица в суд повлиять на исход дела?

Пристав сделал перерасчет алиментов по моему заявлению в августе месяце,но БМ не согласен и подал на пристава в суд в ноябре ,теперь меня вызывают как заинтересованное лицо.Если я не пойду в суд от этого зависит исход дела?

, Юлия, г. Ипатово
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Вызов вас в качестве заинтересованного лица связан прежде всего с тем, чтобы дать вам возможность защитить свои интересы, и привести свои доводы против доводов бывшего мужа. Вы как взрослый, дееспособный человек, действующий в своем интересе, должны сами решать, насколько для вас важен или не важен исход дела. Не приходя в суд, вы лишаете себя возможности заявить возражения против доводов истца