Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты по кредиту, армия

здравствуйте. я взял кредит без поручителей 30000, но меня забирают в армию, подскажите можно ли как нибудь заморозить выплаты по нему, на срок службы?

16 Ноября 2012, 04:48, вопрос №26054 денис, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Вы обязаны гасить кредит согласно графику платежей. Банк скорее всего вам уже насчитывает штрафы и пени за просрочку. Советую оплачивать кредит, хотя бы через родителей, а то по приходу из армии можете оказаться с большим долгом и через суд лишиться имущества (машина, доля в квартире и проч.) в счет погашения долга.

    Не может служить обстоятельством для неисполнения обязанности по уплате денежных средств по кредитному договору как то служба в армии Правоотношения регулируются Гражданским кодексом и кредитным договором Обязательства должны исполняться надлежащим образом, в соответствии с законом, договором.

    16 Ноября 2012, 05:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет, Вы обязаны платить, не будете, пойдет просрочка - штрафы пени ... пока в армии будете, попросите родственников или знакомых оплачивать за Вас.

    16 Ноября 2012, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats