Обращение в международный суд за компенсацией за нарушение условий содержания в ИУ

Здравствуйте. Я освободился 4 месяца назад с исправительного учереждения, и слышал что можно писать в Европу в международный суд за несоответствию норму содержания в исправительных учереждениях. Как мне это сделать.

, Сергей, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Европейский суд по правам человека принимает и рассмаривает только обращения, связанные с нарушением прав человека, которые определены в Конвенции о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.). Так что вопрос этот очень долгий и сложный- прежде всего вам необходимо выявит факты о «несоответствии» норм содержания в исправительных учереждениях. И главное- каким междунарождным нормам несоответствуют эти «нормы содержания». Поэтому вам следует заключить договор с юристом в вашем регионе.