Какую причину указать для перевода в другую роту солдату срочной службы?

Здравствуйте,родственник служит в армии срочником,его после КМБ перевели в роту где одни старослужащие,а он один.Сейчас он хочет перевестись в другую роту,но в рапорте нужно указать вескую причину для перевода.Подскажите пожалуйста,какую причину указать?

, Иван, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Иван!

Рапорт военнослужащего по призыву, не является основание для перевода.

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

В данном случае, обращение будет осуществляться в соответствии с Общевоинским Уставом ВС РФ:

21. По служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника — к старшему начальнику.По личным вопросам военнослужащий также должен обращаться к непосредственному начальнику, а в случае особой необходимости — к старшему начальнику.

Поэтому, в рапорте можно указать всевозможные личные причины, в данном случае, необходимо учитывать индивидуальные особенности личности военнослужащего и другие факты служебных отношений в роте.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в подготовке рапорта, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!