8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую причину указать для перевода в другую роту солдату срочной службы?

Здравствуйте,родственник служит в армии срочником,его после КМБ перевели в роту где одни старослужащие,а он один.Сейчас он хочет перевестись в другую роту,но в рапорте нужно указать вескую причину для перевода.Подскажите пожалуйста,какую причину указать?

, Иван, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Иван! 

Рапорт военнослужащего по призыву, не является основание для перевода.

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15: 

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

В данном случае, обращение будет осуществляться в соответствии с Общевоинским Уставом ВС РФ: 

21. По служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника — к старшему начальнику.По личным вопросам военнослужащий также должен обращаться к непосредственному начальнику, а в случае особой необходимости — к старшему начальнику.

Поэтому, в рапорте можно указать всевозможные личные причины, в данном случае, необходимо учитывать индивидуальные особенности личности военнослужащего и другие факты служебных отношений в роте.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в подготовке рапорта, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте к меня такая проблема я прохожу срочную военную
Здравствуйте к меня такая проблема, я прохожу срочную военную службу, и у меня не оплаченные микрокредиты, сейчас оплатить возможности нету, какие будут последствия если я не буду платить пока прохожу службу, или как это можно решить
, вопрос №4036549, Матвей, г. Казань
Недвижимость
4 По какой стратегии вообще действовать?
Я являюсь членом ГСК. Без каких либо нарушений оплачиваю взносы. Гаражом почти не пользуюсь, использую под хранение старых вещей. Пришло извещение об исключении из членов ГСК, которое будет решаться на собрании Правления.Причины - систематическое нарушение устава, правил содержания нежилых помещений и нанесение вреда имуществу кооператива. У председателя есть заинтересованность в исключении максимального кол-ва членов ГСК, для дальнейшего изменения устава. Вопрос 1) Может ли исключить Правление члена ГСК или только на общем собрании? 2) Как они могут доказать факт нарушения указанных выше причин? 3) Обязательно ли приходить на собрание Правления или можно сделать письменный ответ. Если да, то что в нем указать? 4) По какой стратегии вообще действовать? тк не хочу быть исключенным.
, вопрос №4036222, Алексей Line, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне нужно перевестись с одной части в другую, как это сделать(срочная служба)
Здравствуйте, мне нужно перевестись с одной части в другую, как это сделать(срочная служба)
, вопрос №4035785, Константин, г. Москва
Гражданское право
Я затопила соседку, в претензии она указала ущерб по экспертизе на 350000 тысяч, в иске же она указала совершенно
Добрый день. Я затопила соседку, в претензии она указала ущерб по экспертизе на 350000 тысяч, в иске же она указала совершенно другую экспертизу где ущерб составляет уже 444000 рублей, как можно уменьшить сумму без проведения своей экспертизы и могла ли она привести в доказательства вторую экспертизу?
, вопрос №4035565, Маша, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу службу в ЦВО я мобилизованный офицер на должности командир взвода, получил отношение о
Здравствуйте , прохожу службу в ЦВО я мобилизованный офицер на должности командир взвода , получил отношение о переводе на вышестоящую должность в Южный военный округ , командир части подписал, командующий армии так же подписал отношение , но когда оно дошло до командования округа , вместо того что бы удовлетворить мой перевод в другой округ на вышестоящую должность , они перевели меня в другую часть внутри ЦВО на равнозначную должность «командир взвода» вместо вышестоящей в южный округ согласно отношению , как я могу оспорить приказ о переводе ?
, вопрос №4034837, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2019