8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по закону оставлять детей с бабушкой и дедушкой?

Здравствуйте. Я оставила двоих детей бабушки и уехала на пару дней с грудным ребёнком в город. Бывший муж написал в органы опеки что я их якобы бросила. Можно ли по закону оставлять детей с бабушкой и дедушкой?

, елена, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли по закону оставлять детей с бабушкой и дедушкой?

елена

Добрый день!

Детей оставить с бабушкой и дедушкой можно, если вы уезжаете не на долго. Если же отъезд будет более продолжительный, то нужно оставить доверенность на бабушку, а если отъезд будет связан с работой на несколько месяцев и более, то возможно оформление временной опеки в органах опеки и попечительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право органы опеки при определении места жительства малолетних детей обследовать и составлять акт по квартире, которая не принадлежит истцу и которую он даже не арендует
Имеют ли право органы опеки при определении места жительства малолетних детей обследовать и составлять акт по квартире,, которая не принадлежит истцу и которую он даже не арендует. На какой закон можно опереться при доказательстве неправомерности их действий в суде.
, вопрос №3961165, Наталия, г. Москва
Семейное право
Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда?
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж забрал ребенка и не хочет отдавать мне его У него две судимости и справка от психиатра о расстройстве личности Сегодня привез мне его на два дня и потом снова заберет и не отдаст мне его У нас с ребенком есть своя квартира в которой мы прописаны и проживаем ребенку 2,5 года У меня доходы пенсия по потери кормильца и стипендия и детские пособия У бывшего мужа не официальная работа И когда он на работе сидит с ребенком бабушка бывшего мужа Хочу ребенка оставить со мной и пойти завтра в суд отдавать заявление о проживание ребенка с матерью Что мне делать? Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда ?? Помогите пожалуйста
, вопрос №3961168, Дарья Малышева, г. Ярославль
Семейное право
И можно ли по закону оформить опеку на старшего ребенка?
Здравствуйте, ситуация такая, брат развелся с женой, остались 2 детей, по суду остались жить с отцом. Но отец скончался, кроме меня и детей у него никого нет, младший сын 13 лет ушел к матери, старший 16 остался в моей семье, со смерти брата прошло 40 дней, успели оформить только пособия на старшего сына, теперь звонит бывшая жена, требует у нас все документы, все ключи от квартиры, гаражей, машины, если же мы этого не сделаем, грозится пойти в милицию, что делать в этой ситуации? Имеет ли она право на эти вещи? И можно ли по закону оформить опеку на старшего ребенка?
, вопрос №3959612, Екатерина, г. Братск
Семейное право
Можно ли без моего участия это сделать?
Здравствуйте у меня есть проблема я мать одного ребёнка папа есть но он не живёт снами. Ну приходит к сыну бабушка мне не даёт общаться и даже ему не говорит что я ему мама мне запрещает говорит кто я ему и я перешла в аптеку и мне сказали что она лешила меня родительских прав как так ? Можно ли без моего участия это сделать ? И как их можно восстановить? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3959551, Виктория, г. Москва
Земельное право
Как можно узнать, были ли земельные паи у моих бабушек и дедушек?
Как можно узнать, были ли земельные паи у моих бабушек и дедушек? И отца.
, вопрос №3959383, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2019