На основании Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации
1. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации. 2. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
Проверить готовность гражданства РФ онлайн можно на официальном сайте ГУВМ МВД РФ.
Уважаемый Салех! На данный момент проверить информацию о готовности гражданства на сайте, не представляется возможным, о результатах рассмотрения заявления и принятом решении о приеме в гражданство РФ, можно узнать в подразделении по вопросам миграции МВД России, который принял у вас документы на гражданство.