Что грозит за подделку подписи в договоре съёма жилья, если срок давности прошел?

Что будет человеку, если он подделал подпись в договоре о съёме жилья, но срок давности по этому делу прошел?

, Алисия Браун, г. Петрозаводск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алисия!

Здесь ответственность гражданина зависит от того, для чего человек подделывал эту подпись, какие права он получил использую такой договор( то есть, предоставлял ли он его в госорганы и т.д.)

Возможна и уголовная ответственность в соответствии со ст.327 УК РФ. Однако необходимо знать обстоятельства. И хотелось бы уточнить, что Вы имеете в виду под сроком давности в этом случае.

Если нужна подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.