С какого времени начинается комендантский час?

До скольки можно находиться на улице подростку возрастом 16 лет?

Со скольки начинается комендантский час в Удмуртской республике

, Кирилл, г. Ижевск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
В соответствии с региональным законом «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике» детям, не достигшим возраста 18 лет закон запрещает находиться без сопровождения взрослых в ночное время:

а) в период с 1 октября по 30 апреля время с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени;

б) в период с 1 мая по 30 сентября время с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени.
Таким образом, подростку в возрасте 16 лет закон позволяет находиться ежедневно с 6.00 до 22.00 в период с 1 октября по 30 апреля, а также ежедневно с 6.00 до 23.00 в период с 1 мая по 30 сентября.

Места, которые запрещено посещать указанным выше лицам, определены п. 4 ст. 1 комментируемого закона.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!