Здравствуйте!
Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»
27. Сособственники жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле в праве общей долевой собственности на жилое помещение (статья 249 ГК РФ).
По смыслу статьи 155 ЖК РФ и статьи 249 ГК РФ, каждый из таких сособственников жилого помещения вправе требовать заключения с ним отдельного соглашения, на основании которого вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, и выдачи отдельного платежного документа.
При этом, часть 1 статьи 162 ЖКРФ устанавливает также, что
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
Из приложенного Вами текста уведомления управляющей компании следует, что жилое помещение принадлежит Вам на праве общей долевой собственности. С учетом указанных изменений в действующем законодательстве, руководствуясь ст. 162 ЖК РФ, указанным постановлением Пленума и другими нормами, Управляющая компания при наличии права общей долевой собственности на жилое помещение обязана заключить договор с каждым собственником, и, соответственно, выставлять размер коммунальных платежей каждому собственнику отдельно (отдельной квитанцией, соразмерно его доле), согласно ст. 249 ГКРФ, 155 ЖК РФ соразмерно принадлежащей им доле в праве собственности.
Указанным заявлением Вы данную обязанность с УК снимаете и просите выставлять Вам квитанцию по оплате коммунальных услуг одну на всю квартиру. Это Ваше право. Вы можете написать такое заявление, и тогда квитанция будет Вам приходить одна на всех, а можете не подавать такого заявления, и тогда УК будет вынуждена заключать договор с кадым собственником (участником долевой собственности), и соответственно, каждому производить расчет согласно его доли.
То есть если Вы желаете, что бы и дальше Вам приходила одна квитанция, то Вам нужно заполнить заявление (к сожалению, Вы не приложили бланк, но текст письма говорит именно об этом), поскольку изменилось законодательство (в частности, внесены изменения в ст. 162 ЖК РФ), и в связи с этими изменениями, при отсутствии такого заявления УК будет вынуждена выставлять каждому собственнику отдельную квитанцию, но, повторюсь, это Ваше право.