Как оформить договор дарения на купленную в кредит машину?

Добрый вечер у меня очень интересный вопрос . Хотела бы уточнить можно ли вообще так деликатно отнестись к теме.... Я хочу приобрести машину в кредит (автокредит буду оплачивать по частям сама от начала и до конца ) внесу первоначальный взнос и тд .. примерно с расчётом до 3-х лет . Машину я хочу приобрести своему папе в подарок . Как мне правильно юридически всё оформить чтобы и я была довольна и папа не знал что подарок такой готовится для него , хотелось бы сюрпризом с ярко красным бантом подарок приподнести , помогите мне как оформить договор дарения и возможно ли так ..заранее спасибо

, Евгения Королёва, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения. Поскольку из указанных параметров вопроса следует, что авто вы берете в кредит на свое имя, то пока вы кредит не выплатите подарить папе документально вы авто не сможете, а фактически безусловно сможете, завязав красный бант и тд. После погашения кредита вами сможете заключите договор дарения, согласно ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

есть второй вариант, вы сразу оформляете авто на папу, и автокредит соответственно на папу, а деньги папе для ежемесячных платежей передаете ежемесячно, и он их вносит от своего имени.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Евгения Королёва
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо Вас большое, Вы мне очень помогли )

Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь.