Как оформить дом на двоих совершеннолетних дочерей?

что лучше завещание или дарственная? Я хочу оформить свой дом на дочерей,можно на обеих или на одну. хочеться чтоб обе имели права на дом одинаково.

, Яха, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Яха, добрый вечер!

С точки зрения налогообложения разницы нет, завещание или договор дарения. И при завещании, а точнее получении имущества в наследство, и при дарении дочери платить НДФЛ не будут. Но завещание,  в отличие от договора дарения, удостоверяется нотариально, а значит понесете расходы на удостоверение завещания. Кроме того после заключения договора дарения дочери сразу могут зарегистрировать право собственности, при завещании — не сразу.