Как вернуть некачественный шуруповерт в магазин после поломки?

Добрый вечер. Купили 22.11.2019 в магазине шуруповерт. Сегодня 29.11.2019 он перегорела. Не прошло и 14 дней со дня покупки. В магазине не хотят возвращать деньги за товар. Как нам быть. Они нам предлагают здать его на ремонт по гарантии на 45 дней. А этот инструмент нам необходим для работы.

, фируза, г. Самара
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Фируза!

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы можете предъявить продавцу претензию в которой потребуете возврата уплаченных Вами денежных средств или замены товара.