Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Можно мне оставить ребенка в деревне с бабушкой на время, чтобы он ходил в садик?
Здравствуйте, я мать одиночка живу в поселке у родителей где нет работы, ребенка берут в садик, можно мне оставить ребенка в деревне с бабушкой на время, чтобы он ходил в садик, а я уехала на работу?
, Тамара, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Здравствуйте!
Да, Вы можете оставить ребенка у бабушки, так как бабушка имеет такие же права на общение с ребенком, как и Вы. Поэтому, ничего в этом такого нет, если бабушка Вам поможет с ребенком на время Вашего отсутствия по уважительной причине.
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Похожие вопросы
Добрый день, под опеку можно взять ребенка?
Добрый день, под опеку можно взять ребенка ? Если я не замужем и есть свой один ребенка
Есть дом купленный под материнский капитал в котором доли у двух детей и матери, на момент когда покупался дом были уже в разводе
Семейная пара трое дней, двое рождены в браке третий нет, есть документ об установлении отцовства. Есть дом купленный под материнский капитал в котором доли у двух детей и матери, на момент когда покупался дом были уже в разводе. Третьего ещё не было. Сейчас в другом городе построен новый дом, большой. На собственные средства. Хозяином дома является отец детей. Нужен алгоритм действий, чтобы дать доли детям в новом доме и продать дом который куплен под материнский капитал
Добрый день, муж подписал контракт 2 недели назад и находится в части наиподготовке, где сломал лопатку, как можно его забрать домой на время больничного?
Добрый день, муж подписал контракт 2 недели назад и находится в части наиподготовке, где сломал лопатку, как можно его забрать домой на время больничного?!
Какие у меня есть возможности, чтобы ускорить процесс?
Добрый день!️ Я попала в реестр контролируемых лиц по причине того, что мне не продлили на год регистрацию из-за того, что фактическое моё место жительства(отметка в Амине) отличается от места регистрации. В итоге допустила просрочку. Приехала в МВД по месту фактического жительства, объяснила ситуацию, мне сказали что нужно выехать, чтобы реестр обновился и я могла въехать и заново оформить регистрацию. И обратили вримание, что поидее в том МВД по месту регистрации не имели права не продлить ссылаясь на разницу в месте регистрации и фактического проживания, так как это две разные системы. Что я не нарушаю, живя в другом месте. Я выехала из России и по прилёту, чтобы не возникало таких ситуаций, договорилась с арендатором, чтобы оформить регистрацию по месту жительства. Вопрос, могу ли я въехать в Россию находясь в реестре? Если нет, то сколько потоебуется времени, чтобы из реестра меня удалили? К сожалению недели и месяцы я ждать не могу, у меня работа, которая не может быть отложена на долгий срок в активном её процессе. Какие у меня есть возможности, чтобы ускорить процесс? Или же пока не удалят из реестра, я не смогу физически въехать, меня развернут на границе, правильно я понимаю? Ни разу ничего не нарушала, живя на территории России уже 17 лет и не понимаю как быть в данной ситуации.
Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая
После развода , муж хочет переехать с ребенком несовершеннолетним к бабушке, продать квартиру нынешнюю купленную с мат капиталом и поделить с женой. Сейчас в квартире доля ребенка 2/3 , чтобы переехать нужно выделить долю в квартире бабушки. Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая если передумает, может ли она забрать ребенка и претендовать на долю в чужой квартире , продать или что то еще?