Расторжение договора купли-продажи нежилого помещения с учетом имеющихся несоответствий
Прошу сообщить если в шапке договора указано место подписания г.Мытищи ,а фактически он подписан в Москве,а так же акт приема передачи подписан тоже в Москве,можно ли такой договор считать недействительным по заявлению одной из сторон ,если платежи по договору еще не проводились.
, Сергей, г. Москва
Александр Рощупкин
Добрый день Сергей!
Вы спрашиваете:
если в шапке договора указано место подписания г.Мытищи, а фактически он подписан в Москве, а так же акт приема передачи подписан тоже в Москве, можно ли такой договор считать недействительным по заявлению одной из сторон
Нет, нельзя. Существенными условиями договора купли-продажи недвижимости являются цена и предмет, место его подписания правового значения (в случае возникновения спора) не имеет.