Возьмут ли в армию после перевода на заочное отделение?

Здравствуйте, я учусь в колледже на 2 курсе возможно ли мне сейчас перевестись на заочное отделение и что будет с армией

, Егор, г. Оренбург
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Егор!

При переводе с очного обучения на заочное Вы потеряете отсрочку. В соответствии с 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны  в двухнедельный срок известить военный комиссариат об изменении образования. Так же Ваше учебное заведение должно направить в двух недельный срок информацию об изменении формы Вашего обучения. Так как отсрочка у Вас прервется военный комиссариат обязан призвать на военную службу.